Вопрос - Можно ли временно отчислиться из школы (5 класс) и восстановиться без устройства в другую школу во время отсутствия?

• г. Улан-Удэ

Возможно ли отчислится из школы (5 класс) временно т к нужно уехать в другой регион и снова восстановится при этом не устраиваясь в школу в другом регионе? Или во время отсутствия в школе мы должны будем временно устроится в обязательном порядке в школу в другой регион, который хотим уехать по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (4):

Действующим законодательством временный перевод не предусмотрен. Данный вопрос можно решить либо непосредственно с руководством школы, в которую планируете переводиться, либо через управление образования. Вы отчисляетесь с одного места и зачисляетесь в другое.

В праве учитель школы если хотите учиться.