Стаж 41.1 вместе со службой в армии. Имею ли я право на досрочную пенсию через год.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да. Обращаю ваше внимание, что нестраховые периоды (например, период ухода за нетрудоспособным) в 42 года страхового стажа для досрочной страховой пенсии по старости не засчитываются.

По достижении соответствующего возраста и при наличии 42 года стажа вместе со службой в армии вы будете иметь право на досрочную пенсию.