«Как потерпевший владелец квартиры требовать компенсацию ущерба от нанимателей»

• г. Краснодар

Случилась такая ситуация: квартиру сдаю, наниматели живут более года. Случился разрыв гибкой подводки к унитазу, и затопило нижнюю квартиру. При осмотре подводки видно, что почти по всей длине ржавчина и сама подводка засохшая (судя по всему капало, но они мне не сказали и не заменили подводку).

Вопрос: могу ли я через суд требовать с них за ущерб, а конкретно за то, что не следили за состоянием имущества во время проживания в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Есть у вас такое право.