Перевод в жилое и

• г. Архангельск

Планируем в жилом доме перевести нежилое помещение в жилое и разделить на 2 квартиры. Как быть с общим тамбуром?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для перевода Вам потребуется разрешение на перевод, выданное органом местного самоуправления на основании проекта и протокола общего собрания собственников помещений, содержащий решение об их согласии на перевод нежилого помещения в жилое помещение. Порядок перевода определен ст. 23 ЖК РФ.

С тамбуром решаете с сособственниками и отражаете в проекте.