Какие права имеет прописанный в квартире не участвовавший в приватизации родственник?

• г. Кострома

Я и мои несовершеннолетние дети прописаны в квартире у мамы, там же прописаны моя сестра, ее дочка и внучка, на что я имею право, если я не участвовал в приватизации?

Ответы на вопрос (4):

У Вас есть только право проживания. Если не участвовали в приватизации, значит доли в квартире не имеете. Если мама квартиру продаст, новые собственники вас могут выселить через суд.

Вы являетесь наследником мамы, если она при жизни квартиру не продаст или не напишет завещание на другого человека.

Ни на что вы там не имеете права. Если только на наследство от матери, но она его может завещать не вам а дочери.

Спасибо, а если никому не напишет? Я и мои дети будут бомжами?

Покупайте (стройте) своим детям и себе своё собственное жильё, так все граждане делают. Кто вас и ваших детей содержать и жильём обеспечивать обязан, кроме вас их родителей?. Странный вопрос от отца детей.

На право проживания, раз прописка имеется.