Сестра хочет продать свою долю в трехкомнатной квартире за завышенную цену - есть ли возможность оспорить правомерность ее требований?

• г. Санкт-Петербург

3 комнатная квартира 4 доли мама, папа, сестра и я. Сестра хочет продать свою комнату 12 м 2 за сумму гораздо выше рыночной 3.750.000 р.

Могу я оспорить эту стоимось?

Ответы на вопрос (5):

Не можете оспорить. Это ее право определить цену так как она хочет.

Здравствуйте, Юрий. Да, Вы вправе отказаться от данной сделки, поскольку Вас никто не может обязать заключить сделку на невыгодных для Вас условиях.

Добрый день! Оспорить стоимость нельзя, так как собственник сам назначает цену и если есть желающие купить за такую сумму, то собственник вправе продать свою долю, с соблюдением преимущественного права покупки других собственников (ст. 250 ГК РФ), то есть предварительно уведомив других о предстоящей сделке. Если же доля будет продана по более низкой цене по причине рыночной ситуации, то Вы вправе требовать через суд переоформления данной доли на себя, если согласны будете оплатить такую цену.

Здравствуйте! Нет вы не вправе оспорить данную стоимость.

Юрий, здравствуйте!

Она может продать свою долю 1/4 (не комнату) за стоимость в которую она оценивает свое имущество.