Как получить денежную компенсацию за репрессии в 1937 году в Узбекистане?

• г. Ангрен

У меня такой вопрос, может ли получить денежную компенсацию наша мама, гражданка Узбекистана, репрессированная с Дальнего Востока в 1937 году.

Ответы на вопрос (1):

Не получит она выплату. Выплату могут произвести гражданам РФ, да и то не всегда и не все подпадают под неё.