Кто несет ответственность за спил деревьев без разрешения на территории ТСЖ – председатель или общество?

• г. Ростов-на-Дону

Председатель тсж принял решение о спиле деревьев на территории тсж без соответствующего разрешения. Кто несет за это ответственность лично председатель или всё тсж?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, на собрании решение принималось, есть протокол?

Если коллективного решения нет, то председатель должен нести ответственность в единственном числе, так как иные члены даже не могли знать о намерениях председателя.

Штраф на жильцов никоим образом не ляжет, это личная проблема председателя ТСЖ.

Спасибо. Есть только план работ, в котором запланирована обрезка деревьев, но не спил.

Значит будете доказывать, что собрание ТСЖ таких полномочий председателю не давали и это его самовольные выходки.

Если фактически спил деревьев произойдет, надо написать жалобу на председателя в местную администрацию.

Председатель утвержает о том, что предстоящий штраф ляжет на жителей, но не на него.