Какие льготы утрачу я и какие у меня собственные риски на будущее, если я его пропишу?

• г. Москва

Ситуация следующая:

1.гражданский муж выписан по суду из квартиры не в Москве, где был прописан с бывшей (развод оформлен) женой и ребенком, в известность его не ставили и узнал он об этом случайно

2.я сама-одинокая мама, прописана в приватизированной квартире в Москве, с ребенком, субсидиант, получаю пособие от государства, как одинокая мама, имею льготу по НДФЛ по тому же основанию.

Вопросы:

Может ли он восстановить прописку по суду?

(Он не претендует на жилье, но не может же он быть нигде не прописан, жилье в свое время получал именно он-прибыв на место службы, как семейный).

Муж-военный пенсионер, получит ли он московские льготы (доплату, социальную карту, бесплатный проезд) ,если я его пропишу и заключу договор безвозмездного пользования?

Утрачу ли я свои льготы (субсидия, пособия) ,если я брак при этом не оформлю, но зафиксирую совместное проживание?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в зависимости от ряда обстоятельств, например, что за квартира там и на каком основании его выписали. Если хотите действовать в этом направлении, то надо действовать быстро или не действовать вообще, т.к. срок на обжалования решения суда восстановить можно , но он отсчитывается с дня когда человек узнал об этом. Судя по вопросу, он узнал сейчас.