Можно ли временно принять не муниципального служащего на муниципальную должность?

• г. Тверь

Разве можно на муниципальную должность временно принять сотрудника по срочному трудовому договору который не будет являться муниципальным служащим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если не противоречит статья 7. часть 2 ФЗ № 25 от 02.03.2007 "О муниципальной службе в Российской Федерации":

2. В реестре должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации могут быть предусмотрены должности муниципальной службы, учреждаемые для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лица, замещающего муниципальную должность. Такие должности муниципальной службы замещаются муниципальными служащими путем заключения трудового договора на срок полномочий указанного лица.

Тогда можно принять, если нет, нельзя.