Как избежать списания денег с карты Сбера на выплату алиментов при работе в качестве самозанятого?

• г. Красноярск

Зарегистрирован в качестве самозанятого. Клиенты перечисляют мне деньги на карту Сбера за оказанные услуги. Пристава сразу блокируют всю сумму в счëт алиментов. Даже не могу заплатить налог с карты. Что сделать, чтобы не списывали всё деньги с карты?

Ответы на вопрос (2):

Заявление подайте приставу об оставлении прожиточного минимума.

Здравствуйте

Пишите приставу заявление об оставлении прожиточного минимума. Заявление можно направить через госуслуги.