Заведующая детским садом заставляет всех прибираться, вместо недостающего дворника - заголовок или Дворник на полставки - уборку оставляют на родителей и воспитателей в детском саду

• г. Санкт-Петербург

В детском саду, заведующая застовляет воспитателей, детей, родителей, убирать листву и снег. Крыльцо не посыпает дворник, скользко падают дети и родители, заведующая отвечает что дворник на 0,5 ставки. Поэтому делать надо родителям и детям, приучать к труду. (дворник сын заведующей)

Ответы на вопрос (2):

Замечательно) Действия противозаконны. Кроме того, учреждение несет полную ответственность за ущерб, причиненный здоровью как детей и родителей, в случае падений на территории детского сада ст.15, 1064 ГК РФ. Вы можете и в инспекцию труда обратиться о проверке-конфликт интересов, взаимозависимые лица (родственники)

Неважно, чей он сын. До первого несчастного случая!

Дворник обязан убирать территорию детского сада, убирать листву и снег, посыпать крыльцо, чистить площадку детского сада согласно трудовому договору и должностной инструкции, и это не является заботой родителей, так как они за это не получают зарплату.

И неважно, что он на 0,5 ставки!

Обратитесь в прокуратуру)))