Можно ли списать долг за моральный вред при отсутствии возможности мужа платить?

• г. Москва

Не перейдет ли на меня долг за моральный вред, в размере 1 мл. руб, если у мужа нет возможности платить его. Он вышел по удо, не работает, был инсульт, доходов не откуда нет. Ипотека. Он собственник 1/3. Больше у него нет ни чего. Я не хочу платить его долг. Возможно ли его списать? Мужу 48 лет. или потом с пенсии вычитать будут?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению долг не списать, раз он связан с уголовным преступлением. Будут вычитать долг с пенсии. На родственников долг перейдет если они после его смерти примут наследство.

Родственников это кого? Наследства у мужа нет. Только 1/3 квартиры. Или мне, его жене придеться платить? А если я разведусь с ним?

Если отказаться от наследства после его смерти, то долг просто останеться не погашенным. И его закроют как то без исполнения?

Здравствуйте, Елена!

Да, если Вы не будете принимать наследство, то обязанности оплачивать моральный вред у Вас не возникнет и этот долг останется непогашенным.