92-летняя бабушка борется за признание своей работы на фронте, но соц защита требует свидетелей

• г. Москва

Моей бабушке 92 года. Рождена в 1930 году. С 13 лет работала на фронте, была ребёнком одна среди взрослого коллектива. Документов подтверждающих это нет. Архив выдал справку что у них был пожар и документы все испорчены. Свидетельство так же нет, уже умерли все кто мог бы подтвердить факт работы. Бабушке обидно, хотела бы помочь ей в присвоении статуса труженник тыла. Подскажите как нам действовать? Соц защита отказывается, говорит нужны свидетели.

Ответы на вопрос (2):

Ей необходима направить запрос в региональное архивное учреждение для получения таких документов.

Например в Москве это - Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центральный государственный архив города Москвы» (ГБУ «ЦГА Москвы»)

Запросы в архивы, решение суда... Но суду тоже потребуются те или иные доказательства.