Как разделить доли на жильё, при разводе с участием материнского капитала и двумя браками?

• г. Ростов-на-Дону

В 2015 году был куплен дом, с участием мат капитала, первый ребёнок от первого брака. Со вторым мужем Тоже развелась. Как мне сейчас выделить доли детям? Может ли он претендовать на жильё?!?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Если в период распоряжения средствами капитала вы были замужем, то обязаны наделить долями всех членов семьи, а значит и второго мужа тоже и он имеет право претендовать на долю.

Если Вы одна собственник, то просто дарите детям самые малые доли, которые возможно. Договор сдаете в МФЦ.

Дополнение-с бывшим мужем не общаюсь. Как выделить доли без него?!?

В судебном порядке и попытаться признать дом собственностью только вас и ваших детей, а ему выплатить компенсацию.