Мы в разводе. Если бывшая супруга приобретает жилье с участием материнского капитала, имею ли я свою долю в этой жилой площади?

• г. Йошкар-Ола

Мы в разводе. Если бывшая супруга приобретает жилье с участием материнского капитала, имею ли я свою долю в этой жилой площади?

Ответы на вопрос (11):

----как правило все имеют право на долю

После развода не имеете.

Развод еще в законную силу не вступил.

Смотря когда было приобретено жилье. Если до расторжения брака, то долями наделяются все члены семьи, в том числе и супруги, и дети.

Да тогда имеете из вопроса было не совсем понятно.

а после того. как развод вступит в силу как быть?

Обратитесь в суд на раздел имущества.

а вообще доля материнского капитала у меня будет после развода?

размер доли установит суд.

Если имущество приобреталось в браке, то при его приобретении Вы должны были оформлять обязательство о наделении долями всех членов семьи. Сможете признать за собой долю в праве собственности

значит надо подавать в суд на раздел имущества?