Матери несовершеннолетнего мальчика ждет комиссия по делам несовершеннолетних после остановки сына полицией за переход через железнодорожные пути

• г. Ижевск

Вопрос такой. Моему младшему сыну 17 лет. Однажды он был остановлен людьми в полицейской форме. За то, что перешёл по железнодорожным путям. На него составили соответствующую бумагу. Вызвали меня. Причём, посадили его в свою машину. В связи с этим я сильно возмущалась. Он не преступник, чтобы его туда сажать. Заполнили все данные и, конечно, спросили, где он учится. Я спросила-будете сообщать по месту учёбы? Они уверяли, что нет. Теперь выясняется, что сообщили. И завтра нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Я хочу выяснить, что ждёт меня и моего сына? Бесит, что из-за такой ерунды такой сыр бор.

Ответы на вопрос (2):

Уточните пожалуйста, что именно в полиции на него составили?

Конечно такие вещи в школу сообщают, если есть основания для постановки на учет несовершеннолетнего. На комиссии как раз будут решать, поставить на учет Вашу семью или нет. Лучше гневно не реагировать, будет только хуже.

А вообще надо всю ситуацию знать в подробностях, чтобы понимать всю суть и серьезность нарушения.