Подскажите пожалуйста последовательность действий, куда обращаться, какие документы-справки надо собирать, какие заявления писать?

• г. Пермь

Я два месяца назад попал в ДТП, получит травму позвоночника. Все это время дело по ДТП находится у следователя, и как я знаю виновника ДТП все еще не признали виновным, в общем процесс еще идет. Я хочу подать в суд на виновника ДТП. Подскажите пожалуйста последовательность действий, куда обращаться, какие документы-справки надо собирать, какие заявления писать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей! Я Вам рекомендую уточнить у следователя, на какой стадии расследования дело, когда оно будет передано в суд для рассмотрения по существу. Вы можете взыскать компенсацию вреда как в процессе по привлечению лица, совершившего ДТП, к ответственности, так и после, иницииируюя гражданский процесс. Так же следователь обязан назначить производство медицинской экспертизы.