пожалуйста, существует ли статья за моббинг, буллинг со стороны преподавателя в отношении студента?

• г. Ростов-на-Дону

Существует ли статья за моббинг, буллинг со стороны преподавателя в отношении студента?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой статьи не существует в уголовном кодексе РФ.

Это смотря в чем он проявляется. И какие у студента будут доказательства. Существует ряд статей как в уголовном кодексе (например дискриминация, клевета и т.д.), так и в КоАП РФ (такие как оскорбление, самоуправствои и т.д.).