Нотариус не запросил справку об оплате доли в ук при оформлении наследственного дела - какие последствия?

• г. Москва

Нотариус приоформлении наследственного дела не запросил в ооо справку об оплате доли в ук. Руководствовался п. УСТАВА, что участники (2 чел.) до регистрации оплатили 100% долей до регистрации устава в 1998 г. При предъявлении иска в суд о взыскании наследником действительной стоимости адвокат ответчика предъявил иск об аннулировании свидетельств в связи с отсутствием этой справки. Какие могут быть последствия в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, откажут в требовании аннулировать. Оснований не вижу пока для удовлетворения.

Сложная ситуация, без 100 г не разберёшься.