Наследство, которое было лишено - история женщины, которая никогда не знала своего отца и никогда не получала алиментов

• г. Сыктывкар

Такая ситуация, я никогда не знала отца, он бросил мать беременную. Позже когда мне было 12 лет, я попала в дет дом. Отец не был записан в свид. О рождении, не платил алиментов и никак не участвовал в моей жизни. В 2003 году он умер. Его родственники запретили моей маме обращаться куда либо, за выплатами... Теперь я знаю кто мой отец и кем он был... Но мне уже 33 года... Могу ли обратиться и к кому, что бы чтото получить, ведь не справедливо... Я могла многого достичь... Если бы была финансовая поддержка...

Ответы на вопрос (2):

Галия, вы можете отсудить у родственников по линии отца свою часть наследства. По закону срок исковой давности отсчитывается с момента, когда человек узнал о нарушении его прав.