Как быстро и просто развестись без раздела имущества и проживания детей?

• г. Челябинск

Возможно ли просто развестись? Хотя раздел имущества и возможно, что муж захочет и проживание детей выяснять. Мне сейчас важно просто развестись.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вы можете развестись с супругом, а раздел имущества и порядок общения с детьми определить потом.

Здравствуйте.

Да, можно просто развестись, если обе стороны согласны. А остальные вопросы выяснять позже, путем подачи отдельного искового заявления.

Здравствуйте, Ольга.

Да, возможно. Через суд.

Можете отдельно позднее подать иски или составить у нотариуса соглашение об определении места жительства детей и решить вопрос с алиментам.

Согласна ст.21 Семейного кодекса РФ

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

РАзумеется это возможно. В иске о расторжении брака просто укажите: Дети проживают со мною, имущество не делится.

Когда будет нужно сможете всё сделать.

Разводитесь, а раздел имущества либо по нотариальному соглашению, либо отдельным иском.

На детей вправе взыскать алименты как в браке находясь так и вне его.

Ла, можно вначале просто развестись (при наличии детей через мировой суд), а делить имущество и определять место жительства детей потом.