Отказ в выплате на ребенка из-за наличия двух домов в собственности - законность решения.

• г. Краснодар

Отказали в выплате на ребенка от 3 до 7 лет. Причина отказа - в собственности 2 дома. Один общей площадью 106 кв м, другой 66.. Семья из 5 человек. Законно ли нам отказали?

Ответы на вопрос (2):

И отказ совершенно ЗАКОНЕН!" С двумя домами, сами содержите своих детей, это никак не обязанность государства, это обязанность родителей. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Здравствуйте.

Согласно постановлению от 31 марта 2020 г. N 384 причиной для отказа является:

наличие в собственности 2 и более зданий с назначением "жилое", "жилое строение" и "жилой дом", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленного в субъекте Российской Федерации, но не более 40 кв. метров в расчете на одного человека, и количества членов семьи

У вас получается менее 40 кв.м. на человека, но нужно еще учитывать норму площади конкретно в вашем регионе.

Попробуйте обжаловать отказ или обратиться на горячую линию ПФР.