Документы на возврат налога за покупку дома поданы до смерти, но отказано в выплате - судебный порядок?

• г. Саранск

Возврат налога за покупку дома.

Мой дядя купил дом. За 10 дней до смерти он (вернее я, племянница, по доверенности), подали документы на возврат налога. Мы думали, что ничего не получится, но работники налоговой службы уверяли, что получим, т.к подача документов была до смерти, что это такое же наследство. В наследство вступила моя мама (родная сестра дяди), нотариус включил этот пункт, но нам отказали и сказали попробовать в судебном порядке. Как так? Эти деньги уже выделены на возврат, я тоже считаю, что это такое же наследство, тем более в налоговой сначало говорили, что имеем право на эту выплату и вдруг нет. Хотя нас предупреждали, что налоговая просто так деньги не отдаст. Это вообще беспредел.

Ответы на вопрос (3):

Не стоит кидаться словами, тем более, что никакого беспредела тут нет.

Нужно подавать в суд.