Возвращение квартиры, проданной банком - возможно ли?

• г. Оренбург

Несколько лет назад, за неуплату, квартиру забрал банк (была в ипотеке) и продал с торгов. Новый владелец забрал ключи. Сделал ремонт, и вот уже 5 лет не пользуется квартирой. Она стоит пустая.

По - каким-то непонятным причинам, мне с бывшей женой (кв. оформлялась на двоих) приходили квитанции за воду, газ и тд. Выяснилось это, только после того, как ТСЖ подали в суд, и по непонятным причинам суд удовлетворил иск!

Взяв выписки, оказалось, что квартира всё ещё числится на нас с женой.

Может, есть возможность вернуть квартиру в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Квартира передана на торгах. Если взыскивают коммуналку, оспаривайте.

Где она числится на вас, в ЖЭКе? Просто новый владелец не переоформил лицевые счета. Оспаривайте в суде, иначе будут вычитать.

Здравствуйте. Нет, наличие квитанций на оплату не является доказательством того, что квартира всё ещё принадлежит Вам. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости после суда в УК не направляется, и у них Вы числились как собственники квартиры, хотя на самом деле это уже неверные сведения. Обжалуйте решение суда, так как эта квартира не является Вашей собственностью.

Мы по прежнему числимся как собственники. Поэтому, я и задаю этот вопрос. Мы думаем над тем, как признать бумаги, которые на руках у "новых" собственниках не действительным. На основании того, что КВ в собственности. И возможно ли это вообще. Где Вы...числимся как собственники?...В Росреестре? Вы проверяли? Заказывали выписку из Реестра? Или Вы собственники только по квитанциям ТСЖ? У Вас есть вступившее в законную силу решение суда об изъятии у Вас квартиры. Если даже новый собственник не обращался в Единый государственный реестр недвижимости, и не зарегистрировал своё право собственности на эту квартиру, это ничего не значит для Вас. Жить Вы там - не имеете права. Распоряжаться этой квартирой - тем более не имеете права.