Как вернуть должнику ошибочно перечисленные денежные средства, если взыскатель не собирается их возвращать?

• г. Ульяновск

Пристав не направил своевременно в банк постановление об отмене взыскания на денежные средства должника. Были списаны денежные средства должника в ОСП, который перечислил взыскателю. Должник написал приставу заявление о возврате денежных средств, которое было удовлетворено. Пристав уже дважды направлял взыскателю-банк заявление о возврате ошибочно перечисленных взыскателю денежных средств должнику. Взыскатель похоже не собирается возвращать должнику ошибочно перечисленные денежные средства. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если деньги уже у взыскателя, то пристав не поможет. Необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта.

С уважением.

Ваш ответ на вопрос №20006242 бесполезен для меня

Уточнение по вопросу №20006242

судебный акт пока не отменен, подана аппеляционная жалоба на решение суда. Были удержаны и направлены в ОСП средства ошибочно взысканные, поскольку было удовлетворено заявление должника о сохранении прожиточного минимума, приставом не было своевременно отправлено постановление о сохранении прожиточного минимума

Вы, правда, думаете, что после отметки о бесполезности ответа юристы Вам будут что-то разъяснять?