Как разделить отпуск на 4 равные части по 7 дней - вопрос работнику

• г. Казань

Меня зовут Александр. У меня вопрос по отпуску, работодатель дает отпуск 14 дней + 14 дней, или 14+7+7, а я хотел 7+7+7+7 есть ли законная возможность разделить отпуск на 4 равные части по 7 дней?

Ответы на вопрос (1):

Статья 125 ТК РФ. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.