Влияет ли судимость отца на трудоустройство детей в госструктуры после отказа от прав на них?

• г. Курск

Жена умерла, у меня двое детей парень 17 лет и дочь 8 лет, у меня погашенные судимости 116, 158, 119; если я откажусь от прав на детей, будет ли влиять моя судимость при устройстве на работу детей в госструктуры.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Отказ от детей невозможен, законодательством это не предусмотрено.

Добрый день, отказаться вы добровольно не можете!

Да, можно либо лишить родительских прав, либо ограничить в них. Еще вариант - оспорить свое отцовство.

Вас нужно лишить род. прав.

Сами отказаться не можете. Если будете лишены, то возможно это применить.