Хочу подать кассацию в ВС РФ. В шапке надо писать в Верховный суд или Президиум Верховного суда? Я не юрист, разницы не понимаю.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете заказать составление и не ломать голову.

Доброе утро

Надо писать в Верховный суд.

Жалоба подается в соответствующую судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации подается кассационная жалоба, если ваше решение вообще подлежит обжалованию в ВС РФ.

Кассационная жалоба подаётся в судебную коллегию ВС РФ. В президиум это следующая инстанция.