Школа отказывается подписывать документы на комиссию ПМПК - Как решить проблему?

• г. Улан-Удэ

Мы на семейном обучении, прикреплены к московской школе ОАНО "Ника" для прохождения промежуточной аттестации за 9 кл. Сами проживаем в Республике Бурятия.

Сейчас мы готовим документы на комиссию ПМПК. Мне сказали, что нужно самостоятельно написать характеристику на сына и педагогическое заключение. И необходимо подписать в образовательной организации, к которой прикреплены.

В данной ситуации школа отказывается подписывать документы, ссылаясь на то, что мы не входим в состав контингента школы.

В ПМПК же говорят, что они должны подписать, иначе наши документы на комиссию не примут. Ребёнок состоит на учёте в рпнд и прохождении комиссии необходимо с целью получения щадящего режима сдачи ОГЭ.

Какая организация в этом случае может помочь подписать документы, если школа в этом отказывает? Помогите разобраться в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Вам поможет обращение в отдел министерства просвещения и прокуратуру.