Какая продолжитнльность рабочего дня врача педиатра участкового при 5-дневной рабочей неделе? Нормы приема.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Для участкового права-педиатра продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю

Приказ Минздрава РФ от 02.06.2015 N 290 Н "Об утверждении типовых отраслевых норм времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом врача-педиатра участкового, врача-терапевта участкового, врача общей практики (семейного врача), врача-невролога, врача-оториноларинголога, врача-офтальмолога и врача-акушера-гинеколога" установил нормы приема одного больного для участкового врача-педиатра 15 минут на одного больного.