Банк требует дополнительную выплату госпошлины после уплаты пеней и процентов - что делать?

• г. Тюмень

Банк подал в суд и судом присудили выплачивать пени и проценты в размере 108000 рублей. Я выплатил эту сумму почти сразу и одним платижем. Спустя три месяца пришёл в банк для того чтобы взять справку что я им не должен, мне сказали что сейчас банк подал в суд чтобы я выплатил госпошлину. Якобы судья забыла добавить её в сумму иска. Как поступить? Ведь так они могут постоянно что то забывать.

Ответы на вопрос (2):

Решение суда смотрите. Справку вам обязаны выдать, т.к. решение суда состоялось и не обжаловалось.

Здравствуйте Сергей, банк может подать в суд заявление на возмещение судебных расходов, в течение трех месяцев со дня вступления решения в законную силу. Если этот срок прошел, то вы можете написать отзыв на заявления по факту пропуска срока для подачи такого заявления кредитором.

ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.