Как оформить документы на земельный участок с незавершенным строительством после истечения срока аренды?

• г. Новосибирск

В сентябре 2020 года приобрели земельный участок (переуступка прав аренды) с фундаментом (незавершеное строительство, собственность). Договор закончился в марте 2021, т. К. Уже было предоставлено продление поэтому участку на 3 года. В продлении аренды отказали, обратились летом 2021. Сейчас дом построен. С чего начать оформление документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, оформление права собственности на дом с последующим оформлением земельного участка либо в долгосрочную аренду на 49 лет. либо в собственность. Нужно смотреть документы на землю, что за земля, кому принадлежит и в чем был отказ в предоставлении ее вам дальше в аренду. Скажу одно, что если вы не признаете право на дом и на земельный участок, это может считаться, как незаконное строительство.