Штраф на юр.лицо и ген. директора за нарушение ценообразования в аптеке - правомерно ли наложение на директора?

• г. Ростов-на-Дону

В розничной точке (аптека) приказом ген. директора назначен ответственный за ценообразование.

При проведении проверки было выявлено нарушение в порядке статья 14.4.2 часть 4 КОАП-превышение установленных надбавок при реализации лек. препаратов.

Наложен штраф на юр.лицо и ген. дир-ра.

Правомерно ли наложение штрафа на директора, если есть лицо, назначенное им за данный вид деятельности (ценообразование)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, наложение штрафа на руководителя правомерно (а он уже потом будет разбираться внутри компании с теми, кто нес ответственность внутри розничной точки).