Как обжаловать иск на взыскание общего долга с пени и штрафами в размере 35000 и вернуть оригинальную сумму, взятую в размере 10000?

• г. Москва

Пришел иск на взыскания общего долга с пением и штрафами 35000, брала 10.000, как правильно написать возражения, так что бы убрали пени, штрафы и осталась та сумма изначально?

Ответы на вопрос (7):

За грамотным составлением возражений на иск Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Ники составление документов это платные услуги, вы можите обратится к любоиму юристу сайта.

Ники, Возражения относительно исковых требований. Ответчик не согласен с суммой заявленных исковых требований, считает их незаконными, необоснованно завышенными, нарушающими права и законные интересы по следующим основаниям. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 149 ГПК РФ, 200 ГК РФ, ПРОШУ СУД: В удовлетворении исковых требований ____ к Ф.И.О. о взыскании задолженности по кредитному договору отказать в полном объеме, применить срок исковой давности.

Для определения перспектив рассмотрения данного иска необходимо ознакомиться с его содержанием - исковыми требованиями и их нормативно-правовым обоснованием, а также с приложенными к нему документами. Я так понимаю, это кредитный договор или договор займа...

Только после этого можно дать оценку правомерности заявленных в иске требований.

Основным правовым инструментов защиты ваших прав в гражданском процессе является возражение на исковое заявление, которое сейчас необходимо представить судье.

Практика показывает, что снизить размер заявленных ко взысканию пени/штрафов/неустойки можно довольно существенно, хотя добиться абсолютного отказа в их взыскании практически нереально...

Обратитесь к любому из ответивших вам юристов в личной переписке и договоритесь об оказании данной услуги.

С уважением, Колесникова Е.А.

Просто можно руководясь определенными законами, что штрафы и пени не могут привыкать основной долг.

Можно руководствоваться теми или иными законами, конечно. Просто это надо их знать. Можно написать документ, но надо его написать. То есть проделать определенную работу.