Должны ли давать возможность осмотреть квартиру перед заключением договора социального найма?

• г. Томск

Нам дают квартиру в замен аварийной по договору социального найма, но посмотреть квартиру не дают (говорят нет такой практики). Правомерно ли это? Можем ли мы настаивать на осмотре квартиры перед подписание договора?

Ответы на вопрос (2):

Конечно у вас есть такое право.

Никогда НЕ ВЕРЬТЕ словам чиновников. Требуйте ПИСЬМЕННОГО подтверждения их слов.

Вы вправе осмотреть предоставляемое жилое помещение на предмет соответствия его ВСЕМ необходимым санитарно-техническим нормам, установленным для жилых помещений в вашем населённом пункте.