Продажа дома с несовершеннолетним ребенком - как решить вопрос с пропиской?

• г. Москва

Мы с мужем собираемся продавать дом, по причине приобретения другого жилья. В доме прописан несовершеннолетний (15 лет) ребёнок от первого брака мужа. Ребёнок живёт вместе с мамой в Австралии. Можно ли этого ребёнка выписать их старого дома и прописать в новый?

Ответы на вопрос (5):

Просто выписать и зарегистрировать по новому адресу у вас не получится - при этих действиях нужна мать ребенка с его документами.

Да, конечно.

Главное, что у ребенка нет доли в праве собственности на отчуждаемое жилье - не будет проблем с получением разрешения от органа опеки и попечительства.

Здравствуйте

можно только выписать ребенка из старого дома при нахождении за пределами России без его присутствия

прописать в новом доме-нет, только при его личном присутствии.. да и зачем его прописывать? Это уже будет фиктивной регистрацией.

Наталья Евгеньевна, ребенка можно выписать в такой ситуации только через суд.

Просто выписать и зарегистрировать по новому адресу у вас не получится - при этих действиях нужна мать ребенка с его документами.