Как защитить свою собственность при описи имущества за долги перед банком, если мебель уже более 10 лет в квартире?

• г. Москва

Я собственник квартиры, со мной живет дочь приедет пристав описывать ее имущество за долги перед банком, но она ничего в квартиру не покупала.. Бытвыая техника и мебель куплены более 10 лет назад (чеки утеряны), как доказать что имущество моё в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, как правило предметы первой необходимости приставы не описывают.

Диван не заберут, а вот технику могут.