Собственником квартиры 11 лет назад, сегодня обвиняют в незаконном проживании - как защитить свои права?

• г. Москва

Купила квартиру 11 лет назад у собственника. Есть свид о регистрации. Сегодня на меня написали заявление о незаконном проживании вквартире.

У человека также есть более поздняя выписка из россеетра, что он там собственник. Зарегистровано право недавно, и у квартиры в ней другой кадастровый номер.

Я в 2021 году получила офиц ответ из россестра, что у Квартиры по моему адресу один правильный номер - мой.

Второй в статусе архивный. Но именно его сменили на тратий кадастровый номер у якобы наследника.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо показать все документы на квартиру, ответ Росреестра и заявление юристу. Как можно скорее. Возможно, придется подавать заявление в полицию о преступлении (если кто-то подделал документы и хочет отобрать квартиру у Вас). Может, кто-то собирается подать иск в суд или заявление в полицию на Вас. Тогда надо к этому быть готовой.