Как защитить свои права при незаконной продаже доли в долевой собственности квартиры со собственником-несовершеннолетним ребенком?

• г. Нижний Новгород

Имеется 3 комнатная квартира в долевой собственности. Собственников в квартире 3. Один из собственников несовершеннолетний ребёнок. Третий собственник жилого помещения в сентябре 2022 года без уведомления других собственников квартиры и органов опеки и попечительства продал свою долю третьему лицу. Сейчас по данному вопросу я подала документы в суд на оспаривание данной сделки, но новый собственник сегодня прислал мне телеграмму о своем намерении продать эту долю и опять таки органы опеки не уведомили о продаже. Обращаю ваше внимание на то, что продается не доля несовершеннолетнего!, а доля взрослого собственника в квартире в которой другим собственником является несовершеннолетний ребёнок и права которого нарушены при продаже в сентябре 2022 года и сейчас. Что мне делать в данной ситуации? Обращаться в прокуратуру? Органы опеки? В суд? Или во все инстанции сразу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну я тут считаю что судебная перспектива тут совсем слабая. А собственник вам предложил выкупить долю?

Вы можете обратиться в суд о признании сделки недействительной. Советую заручиться помощью юриста, так как дело достаточно сложное.