Канула в Лету былая дисциплина? Может ли директор отдать класс другому учителю?

• г. Нижний Новгород

Может ли директор забрать ставку учителя начальных классов и отдать другому учителю? Я оформлена и не заменяю учителя, который в декрете. В этом году набрала первый класс. Учитель, который до меня работал уволился. По школе ходят разговоры, что в следующем году мой класс отдадут другому учителю взятому на замену в другой класс, за другого учителя. Такое вообще возможно?

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно, вас приняли на должность педагога, а не на должность классного руководителя конкретного класса.

Его закрепили на год, в июне-августе будет новый приказ директор о классном руководстве по всем классам в школе.

Это не значит, что вас лишат работы, так как ваша должность педагог.

Такое возможно. Но можно избежать.