Можно ли несовершеннолетнего вписать в ОСАГО как собственника авто, так-как я являюсь отцом, а со маму быть стахователем?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, В соответствии с законодательством, р егистрация автомобиля на лицо, не достигшее возраста 18 лет, не запрещается, поскольку, несовершеннолетний в силу различных обстоятельств может являться полноправным собственником транспортного средства (например, наследником). Итак, зарегистрировать автомобиль можно непосредственно на несовершеннолетнего только в том случае, когда ему исполнилось 16 лет.

Если авто на нем, то можно!