Капитальный ремонт в подъезде вызывает споры - кто должен убирать грязь?

• г. Курган

В одной из квартир нашего подъезда идет капитальный ремонт, в подъезде очень пыльно, грязно, техничка отказывается мыть, говорит, чтобы убрали за собой грязь, кто делает ремонт, кто прав и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Обязанность уборки подъезда лежит на УК и не имеет никакого значения, кто там сорит.