На чье имя заключать договор на оплату коммунальных услуг для поста пожарной охраны?

• г. Знаменское

Мы, Администрация сельского поселения имеем в собственности нежилое помещение, где располагается пост пожарной охраны. Оплату за тепло, свет и телефон производим сами С пожарниками заключен договор о безвозмездном пользовании помещение и договор о возмещении коммунальных затрат. Имеет ли право эта организация напрямую оплачивать тепло, заключив договор с ЖКХ? или только собственник?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право с вашего согласия, если есть такая техническая возможность (наличие в этом здании отдельных счетчиков и т.д.). При этом в вашем с ними договоре укажите, что именно на них лежит обязанность по уплате коммунальных платежей.