Как получить квартиру при недобросовестном поведении созаемщика - опыт бывшего супруга

• г. Челябинск

Я с бывшей супругой явлюсь собственниками квартиры по 1/2 (куплена в 2008 году). Бывшая супруга ипотеку не выплачивает, чему есть доказательства, все оплачивается с моего личного кабинета и в банк ходил я. Ипотека заканчивается в апреле 2023, как можно сделать так; чтоб бывшую жену признали недобросовестным созаемщиком и квартира досталась мне? Она ведёт аморальный образ жизни и ничем не интересуется. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте расходы в судебном порядке.

В судебном порядке подавать на раздел имущества и увеличивать Вашу долю за счёт высокий вам ипотеки за счёт Ваших личных денежных средств.