Как оформить налог на квартиру для сына-офицера, находящегося в Москве, если живете в Бугуруслане?

• г. Оренбург

Как оформить документы на налог на квартиру, если сын военный офицер и служит в Москве, мы живем в Бугуруслане, но приходит налог на квартиру. Говорят, что он должен приехать и написать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Ваш сын может выдать доверенность на представление его интересов в налоговых и других органах, направить доверенность по почте, а поверенный придёт в налоговый орган и напишет.

Также надо, чтобы сын прислал документы, подтверждающие льготу по налогу.

Все вопросы теперь решаются через личный кабинет на сайте ИФНС.

Вопрос вместе время может быть решен просто, сын офицер, с пвэм обязан дружить все вопросы решает пусть на портале госуслуг

2) присылает доверенность хоть на бумажном носителе, хоть в электронном виде на любого родственника

Правило всегда одно - если человек ХОЧЕТ решать проблему, он ее решает.