Как правильно написать возражение и ходотайство на истечение срока давности при иске от ООО Феникс по кредиту, о котором не было напоминаний и предупреждений с 2013 года?

• г. Ханты-Мансийск

Можно к вам обратиться за помощью и советом? Сейчас прочитала подобную ситуацию моей. В общем был взят кредит в 2013 году весной, последний платёж был осенью 2013 года.

В 2020 году ООО Феникс видимо выкупив моё дело подаёт в феврале 20 года в суд. Но так как я не знала о судебном заседании, то Феникс выигрывает и с меня уже осенью приставы вычитают деньги, замораживая карты. Я написала возражение на судебный приказ о том, что не знала о суде, так как переехала и со мной никто не связывался в течении 6 лет. Судебный приказ отменили и меня оставили в покое. Недавно на госсуслуги приходит уведомление, что меня вызывают в суд в Москву, а я не москвичка и даже не рядом. Суд на исковое заявление от ООО Феникса.

Подскажите, как мне правильно написать возражение и ходотайство на истечение срока давности. Так как действительно, мне никто не звонил с 2013 года и не напомнил про кредит и не предупредил о задолженности.

Ответы на вопрос (4):

Для подготовки возражения и ходатайства можете обратиться в личные сообщения к любому адвокату сайта. Услуга платная

Бесплатные образцы можете попробовать по искать в сети Интернет.

Сейчас нужно связаться с судом и запросить копию иска, после его получения можно составлять Возражение на основе норм ГК, какой суд рассматривает знаете?

Судебный приказ, определение об отмене судебного приказа и иск вышлите посмотреть.

Доброе утро!

Вам проще будет в суд подать ходатайство о передачи судебного дела по подсудности в Ваш регион.

А так да, вроде сроки исковой давности пропущены. На какой срок брался кредит, есть лит график платежей по кредиту?

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.