Как арестованные счета за ЖКХ могут повлиять на путешествие до Москвы для операции внучки - правовые аспекты.

• г. Южно-Сахалинск

Сегодня пришло на почту уведомление, что у меня арестованы счета за не оплату ЖКХ. А нам уже пришел вызов с Москвы на операцию внучке, я ее сопровождаю. Могут ли меня не пустить на самолет до Москвы, ведь я буду перемещаться только по РФ?

Ответы на вопрос (5):

Арест счетов не означает запрет на выезд заграницу

и даже если в отношении Вас и выставлен запрет, то по территории РФ Вы можете свободно перемещаться.

Нет, вы можете свободно передвигаться по стране.

По 229-фз ограничение могут поставить только на выезд за пределы РФ.

Здравствуйте.

Ограничения на выезд распространяются только на поездки за границу. Плюс, это должно быть возбуждено исполнительное производство у приставов (а в Вашем случае счёт может быть арестован банком, а не приставом).

На поездки по России ограничения не распространяются.

С уважением.

Арест счетов не связан с правом перемещения внутри РФ. Так что проблем не возникнет с перелётом.

Добрый день.

Нет. Ограничения касаются только перелетов за рубеж.