Отказ в выплате пособия за третьего ребенка - разница между обучением в Суворовском военном и президентском кадетском училищах в Перми
199₽ VIP

• г. Пермь

В одной семье родился третий ребёнок, отказали в выплате ежемесячного пособия за третьего ребенка, так как средний ребёнок учится в Пермском Суворовском военном училище, в другой семье тоже родился третий, средний обучается в Пермском президентском кадетском училище им. Кузьмина им назначили, можно уточнить в чем разница.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

Сложно сказать не видя самого отказа, но единственное, что можно предположить, что если ребенок учится в Суворовском училище, то, поскольку, это структура Министерства обороны, то он стоит на денежном довольствии.

Поэтому в соответствии с п.3.2.2 III. Предоставление ежемесячной денежной выплаты Постановления Правительства Пермского Края от 19 ноября 2018 года N 712-п Об утверждении Порядка и условий оказания финансовой поддержки нуждающимся семьям в случае рождения в 2019-2022 годах третьего ребенка или последующих детей отказ связан с тем, что ребенок, обучающийся в Суворовском училище передан на полное государственное обеспечение

При этом, согласно информации сайта Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Пермское президентское кадетское училище имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации» слушатели этого кадетского училища на денежное довольствие не ставятся, им выплачивают стипендию, поэтому основания для отказа в выплате на третьего ребенка в этой семье формально отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

---

Возможно вы предоставили недостоверные сведения или органы соцзащиты неправильно сформулировали отказ. Факторов много. Нужно изучить сам отказ, на какие нормы закона они ссылаются. Но у вас есть право обжаловать этот необоснованный отказ согласно:

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О государственной социальной помощи" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.07.2022)

Статья 9. Отказ в назначении государственной социальной помощи

В случае представления заявителем неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания отказывает заявителю в назначении государственной социальной помощи.

Отказ в назначении государственной социальной помощи по этим основаниям заявитель может обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения и (или) в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я отвечу коротко.

Все зависит от того, находятся ли учащиеся на полном государственно обепечении.

Уточните, ваш сын находится в училище на таких условиях или нет?

Спросить
Пожаловаться

Является ли отказ органов защиты правомерным.

Подавал на пособие для малообеспеченных семей, точнее ежемесячные выплаты малообеспеченной семье на третьего ребёнка.

Предоставил справку о доходах.

Обстоятельства сложились таким образом что 6 го марта я уволился с работы и в марте доход имел официальный, поскольку я работаю на оборонных предприятиях время устройства на работу со всеми проверками занимает больше месяца, пока устраивался 7 го апреля встал на биржу труда, и официальные выплаты в апреле с биржи труда так же были. Ответ соц защиты прилагаю, прошу проконсультировать правомерный ли отказ. Заявление в прокуратуру мною написано, хочу подать ещё заявление в суд, имеет ли смысл. Спасибо.

Уимужа от первого брака двое детей. Первая жена скончалась. Сейчас у него во втором браке родился третий ребенок. Органы соц. защиты отказали ему в выплате единовременного пособия на третьего ребенка. Правомерно ли это?

Мы живем в Брянской области. В области существует постановление о выплате пособия на третьего ребенка, если среднедушевой доход семьи ниже установленного. Пложено ли нам это пособие, если старшему ребенку 20 лет, он инвалид с детства 2-й группы.

Меня уволили по сокращению 11.01.15. Выплатили 2 пособия по сокращению. Устроилась на работу 13.04.15 (приказ). Мне положена выплата третьего пособия по срокам?

С 20.10.2020 г. я нахожусь в браке.19.04.2021 в моей семье родился 3-й ребенок, в настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, не имею дохода и получаю выплаты из ФСС в размере 40% от среднего заработка. С 11.05.2021 года нам установлен статус "Многодетная семья". 13.08.2021 г. наша семья признана малоимущей и нуждающейся в государственной социальной помощи и иных видах социальной поддержки.

Соцзащита отказывает в выплате на основании п. 3.6 Положения о назначении и выплате ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, утвержденного Указом Губернатора Алтайского края от 11 июня 2014 г. № 80. (Согласно полученным из Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда, иных органов сведениям установлено отсутствие у супруга доходов за период с 01.04.2020 по 31.03.2021 по необъективной причине)

Напомню, учитывают доход за период, когда ребенок еще не был рожден. В дополнение: супруг официально трудоустроен с 01.05.2021 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В области существует постановление о выплате пособия на третьего ребенка, если среднедушевой доход семьи ниже установленного. В выплате было отказано на основании отсутствия алиментов от бывшего мужа на первого ребенка и отсутствия справки о доходах нынешнего мужа (не работает). Правомерен ли отказ?

В июне 2021 подавала заявление через госуслуги на выплату от 3 до 7 лет. Через неделю пришёл отказ по причине не прохожу по недвижимому имуществу. Имеем в собственности две квартиры. Я мать одиночка, двое детей.

В августе работник соцзащиты перезвонила, сообщила, что пересмотрели заявление и одобрили пособие в 50%.

В июне 2022 подала снова заявление на пособие и снова отказ по той же причине. Состав семьи увеличился, родился третий ребенок. А в пособии отказали. Посоветуйте пожалуйста что делать? Писать жалобу или нет смысла?

Если работник имеет статус безработного и получил справку для выплаты третьего пособия по безработицы, но работает по договору, третье пособие выплачивается или нет, и является это нарушением ТК, если его не берут по трудовой книжке. Спасибо за ответ.

У мужа есть сын внебрачный мать написала отказ от ребенка малышу семь месяцев. В выплате пособия отказали на ребенка ссылаясь на то что у мужа зарплата высокая. Положено ли пособие?

Я в разводе. У меня родился третий ребёнок в не брака. На первых двух детей я не получала алиментов. Сейчас подаю в суд на алименты. И хочу подать документы на статус многодетной и малообеспеченной семьи. Могут ли мне отказать в выплате пособий на третьего ребёнка из за того, что я не получала алименты? Проживаю в Московской области.

Отказывают в выплате детского пособия на третьго ребенка, ссылаясь на то, что я не могу предоставить доходы за год. Я в прошлом ИП. Третий ребенок родился в июле, ИП закрыла в августе. НО я была застрахована в СоцСтрахе, вышла в декрет в мае, выплаты по бер и родам получила, как положено. О каких доходах идет речь, если с мая прошлого года я была не трудоспособна?

Меня зовут Татьяна. Подавали документы в МФЦ на выплату ежемесячного пособия на третьего ребёнка 16.12.2021 года. Для установления пособия нужны были справки по доходам родителей: справку с работа отца ребёнка предоставили, справку с работы матери не предоставили, по причине, что я-мать ребёнка нахожусь в декретном отпуске и декретные выплаты идут напрямую из ФСС. Поэтому в заявлении так и указали и указали просьбу сделать межведомственный запрос в ФСС по справке о доходах. 28 марта 2022 года пришёл отказ о предоставлении пособия. Причина отказа: не предоставлены сведения о доходах жены.

Как можно обжаловать? Кто прав?

Спасибо!

Я хочу оформит пособия на ребенка в соц защите, в браке не состою, дети записаны на фамилию отца, установление отцовства есть, вот только мой мужчина был женат на Украине-о чем стоит штамп в паспорте, и был разведен там же но печать не поставил т.к желания туда ехать нет, и св-ва о разводе тож нет, но развод был. с бывшей связи нет. Есть ли основания для отказа выплате пособия?

Есть ли какая нибудь компенсация за то,что задерживают выплату пособия за третьего ребёнка до трёх лет? Если да,то что для этого нужно?

Хочу оформить выплату в социальной защите на третьего ребёнка до трёх лет от второго мужа, но от меня требуют справку об алиментах на первого ребёнка от первого мужа, но на алименты я не подавала и подавать не планирую. Могут ли мне отказать в выплате пособия если я принесу справку от приставов что такого судебного дела об алиментах нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение