Отказ в выплате пособия за третьего ребенка - разница между обучением в Суворовском военном и президентском кадетском училищах в Перми
199₽ VIP

• г. Пермь

В одной семье родился третий ребёнок, отказали в выплате ежемесячного пособия за третьего ребенка, так как средний ребёнок учится в Пермском Суворовском военном училище, в другой семье тоже родился третий, средний обучается в Пермском президентском кадетском училище им. Кузьмина им назначили, можно уточнить в чем разница.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

Сложно сказать не видя самого отказа, но единственное, что можно предположить, что если ребенок учится в Суворовском училище, то, поскольку, это структура Министерства обороны, то он стоит на денежном довольствии.

Поэтому в соответствии с п.3.2.2 III. Предоставление ежемесячной денежной выплаты Постановления Правительства Пермского Края от 19 ноября 2018 года N 712-п Об утверждении Порядка и условий оказания финансовой поддержки нуждающимся семьям в случае рождения в 2019-2022 годах третьего ребенка или последующих детей отказ связан с тем, что ребенок, обучающийся в Суворовском училище передан на полное государственное обеспечение

При этом, согласно информации сайта Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Пермское президентское кадетское училище имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации» слушатели этого кадетского училища на денежное довольствие не ставятся, им выплачивают стипендию, поэтому основания для отказа в выплате на третьего ребенка в этой семье формально отсутствуют.

Добрый день

---

Возможно вы предоставили недостоверные сведения или органы соцзащиты неправильно сформулировали отказ. Факторов много. Нужно изучить сам отказ, на какие нормы закона они ссылаются. Но у вас есть право обжаловать этот необоснованный отказ согласно:

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О государственной социальной помощи" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.07.2022)

Статья 9. Отказ в назначении государственной социальной помощи

В случае представления заявителем неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания отказывает заявителю в назначении государственной социальной помощи.

Отказ в назначении государственной социальной помощи по этим основаниям заявитель может обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения и (или) в суд.

Я отвечу коротко.

Все зависит от того, находятся ли учащиеся на полном государственно обепечении.

Уточните, ваш сын находится в училище на таких условиях или нет?