Какой срок для подачи на инспектора ДПС требования о компенсации морального и материального ущерба?

• г. Пермь

По решению суда было анулировано административное нарушение хочу подать на инспектора ДПС моральный и материальный ущерб, какой срок подачи.

Ответы на вопрос (4):

Правильнее придерживаться 3 х летнего срока.

Срок исковой давности 3 года. Но подавать надо не на инспектора, а на ОМВД в котором он служит. Моральный вред желательно как-то подтвердить.

Срок исковой давности 3 года.

Лучше подавать на МВД.

Ущерб надо доказать.